Глава Дагестана о кадастровой оценке: «Мы создадим такие условия, чтобы люди шли к нам»

23 октября Глава Дагестана Владимир Васильев провел встречу с представителями бизнеса, где  прокомментировал ситуацию по кадастровой оценке стоимости недвижимости в республике.

Об этом сообщается на сайте Главы РД.

 

Уточняется то, что Васильев заявил о том, что  в рамках проводимых работ в данном направлении на бизнес не будет возложена непосильная нагрузки, а, что наоборот будут приняты меры для создания для него комфортных условий.

 

Рассказывается и о том, что глава региона заметил, что при принятии данного закона состоялась острая дискуссия, и что закон был принят не сразу.

Согласно словам Владимира Васильева, плох тот руководитель субъекта, который бы позволил у себя завысить кадастровую оценку – при этом  бизнес будет покидать республику.

Васильев при  этом говорит о том, что проблемы эти накапливались десятилетиями, и что поэтому сейчас проводится очень непростой процесс.

«Нам начинают говорить о том, что для физических лиц это неподъемно, сейчас выясняется, что подъемно. Надо просто людям объяснять. Мы встречались с серьезным крупным бизнесом. Они говорят, что для физлиц создаются льготные условия, но для них, бизнеса, они слишком тяжелые. И тут же один крупный бизнесмен, уважаемый человек, говорит: «бизнес уйдет из республики». Мы этого не допустим! Мы создадим такие условия, чтобы люди наоборот шли к нам», – подчеркнуто при этом Главой РД.

Къинады САИД