Премьер Правительства Дагестана ознакомился с ходом строительных работ Касумкентской средней школы

19 октября Премьер Правительства Дагестана при рабочей поездке в Сулейман-Стальский район ознакомился с ходом строительных работ в Касумкентской средней школе

Об этом сообщает пресс-служба Правительства РД.

Отмечается, что на территории Сулейман-Стальского района, после торжественных мероприятий по случаю 90-летнего юбилея муниципалитета, Артём Здунов проинспектировал ход проводимых строительных работ в Касумкентской средней школе.

Уточняется, что данное строительство начато в прошлом году и с запланировано ввести в строй до конца текущего 2019 года с опережением графика.

Акцентируется инфо на то, что данная школа возводится по программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ», и что он рассчитана на 150 ученических мест. Уточняется и то, что для учащихся на данном образовательном объекте «созданы все современные условия, в том числе большой спортивный зал, силовая, спортивные площадки с беговыми дорожками во дворе.

Согласно сайту, Артём Здунов дал поручение ввести данную школу в строй уже в этом году, отметив то, «чтобы в зимнее время дети могли учиться не в ветхом здании, в котором проходят занятия сейчас, а в комфортных условиях».

Къинады САИД