Артём Здунов поздравил жителей Сулейман-Стальского района с 90-летним юбилеем муниципалитета

19 октября Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов побывал с рабочей поездкой в Сулейман-Стальском районе, где состоялись праздничные мероприятия, посвященные 90-летию со дня образования муниципалитета.

Об этом сообщает пресс-служба Правительства РД.

Отмечается, что на территории Сулейман-Стальского района премьер региона вместе с остальными гостями торжеств посетили памятник поэту Сулейману Стальскому, затем они осмотрели выставку народных умельцев, организованную учреждениями культуры, а также посетили демонстративные павильоны продукции местных производителей сельхоз и иной продукции.

Рассказывается и о том, что на торжественном мероприятии в честь 90-летия муниципалитета Артем Здунов от имени Главы Дагестана Владимира Васильева Председатель Правительства озвучил приветственный адрес и также и от себя лично тоже поздравил жителей с большим юбилеем жителей Сулейман-Стальского района.

Здунов в своем выступлении подчеркнул, что Сулейман-Стальский район – это одно из красивейших территорий на карте Дагестана.

«Край, испокон веков являющийся воротами в горные районы Южного Дагестана, имеющий свои многовековые традиции, обычаи, памятные страницы истории, культурные и духовные ценности, созданные талантливым и трудолюбивым народом…», — отмечено было в выступлении руководителя кабинета министров региона.

Къинады САИД