Артём Здунов побывал в в Магарамкентском районе, где открыл новую автомобильную дорогу «Куллар — Яруквалар»

19 октября премьер правительства Дагестана Артём Здунов побывал с рабочей поездкой в Магарамкентском районе, где была открыта автомобильная дорога Куллар-Ярукваллар.

Об этом сообщает пресс-служба Правительства РД.

Сообщается, что строительные работы на начались в 2015 году и что участок этой дороги в корне изменил транспортную схему, которая идет к международным автомобильным пунктам пропуска «Ново-Филя – Тагиркент», причем он сокращает протяженность пути на 21 км, и время в пути – на 40 минут.

Согласно приводимым словам Артёма Здунова (из его выступления), упомянутый маршрут имеет большое социально-экономическое значение в жизни Дагестана.

Премьер региона уточняет, что Дагестане только в 2019 году на развитие дорожного хозяйства было выделено 11 млрд руб. и что дорожные работы ведутся по всему региону.

«Очень важно, что дорога построена по современным стандартам и качественно. Желаю вам, дорогие магарамкентцы, использовать ее во благо Дагестана, чтобы как можно больше туристов посещали ваш муниципалитет. Мира вам, процветания и благополучия, а присутствующим детям — здоровья и успехов в учебе», — отмечено было Артемом Здуновым на церемонии открытия объекта, обращаясь как к строителям, так и к жителям муниципалитета.

В конце, отмечается на сайте, Здунов выразил благодарность от имени руководства РД всем строителям данного важного объекта.

Къинады САИД