Глава РД провел рабочую встречу по перспективе реализации проекта «100 школ» в 2020 году

17 октября Глава Республики Дагестан Владимир Васильев провел рабочую встречу с работниками аппарата правительства,  где были подведены итоги по реализации в республике программы «100 школ», и перспективы его продолжения в 2020 году. 

Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства РД.

Рассказывается, что на обсуждении итогов реализации проекта говорилось и о том, что уже 100 спонсоров подали заявку о готовности  принять участие в реализации проекта в 2020 году.

Уточним, что данный проект, инициированный Главой РД В. Васильевым в 2018 году, полностью оправдал свою жизнеспособность и продолжает расти, расширяя свои масштабы  год от года. Так, при реализации проекта в 2018 году вместо заявленных вначале 100 школ удалось провести ремонтные работы в 117 школах, а в 2019 году по проекту В. Васильева «100 школ» будет отремонтировано уже 227 учебных заведений!

Утверждается и то, что за 2 года по проекту было отремонтировано уже не 250, а 334 учебных заведений.

Согласно словам Владимира Васильева, «… это стало возможным благодаря добрым и отзывчивым людям, которые подключились к проводимой работе».

Васильев выражает уверенность и в том, что проект «100 школ» будет реализовываться и в течение следующих годов, так как  «есть еще немало учебных заведений, требующих ремонта и приведения в соответствие с нормативами. И в среднесрочной перспективе все нуждающиеся в ремонте школы будут отремонтированы».

Къинады САИД