Владимир Васильев в адрес предприятий-должников: «Будет жесткий контроль над теми, кто не соблюдает законы»

16 октября Глава Дагестана Владимир Васильев организовал встречу с представителями предприятий-должников, на которой заявил о том, что «… мы больше никого предупреждать не будем. Мы дали время, теперь будем действовать. Будет жесткий контроль над теми, кто не соблюдает законы».

Об этом сообщается на  официальном сайте Главы РД.

Уточняется, что во встрече участвовали представители 21-й организации, у которых на сегодня имеется крупная задолженность.

Так, согласно информации, которую озвучил руководитель УФНС России по Дагестану Газинур Апсалямов, «консолидированная задолженность по налогам в Дагестане составляет свыше 9,5 млрд рублей». Он также сообщил о том , что в регионе «сегодня 382 физических лица имеют задолженности свыше 500 тысяч рублей, на их долю приходится более 11% совокупной задолженности по имущественному налогу физлиц – 529 млн рублей». При этом было подмечено и о, что со всеми ними ведется разъяснительная работа, и что также «значительные задолженности по ряду налогов имеются и по юридическим лицам».

Говорится и о том, что выступая на форуме, Глава Дагестана рассказал о многих проектах, проводимых в республике за счет увеличения собираемости налогов, при этом отметив и то, что « … есть в республике люди, которые налоги не платят и задолжали дагестанскому народу».

Потому, отмечается на сайте, Васильев подчеркнул недопустимость такой ситуации, при этом и предупредив: «Такого не будет, выплата налогов – это обязанность и ее надо выполнять».

Къинады САИД