Представители общественной организации «Матери Беслана» провели в Дагестане ряд встреч

10 октября в Дагестан прибыла делегация Северо-Осетинской РОО «Ассоциация жертв террористических актов «Матери Беслана», которые привезли фотовыставку «Помнить, чтобы жить» о трагических событиях 1-3 сентября 2004 года в школе №1 г. Беслана.

В Махачкале выставка в течение 3 дней была развернута в фойе республиканского Дома дружбы (с 10 по 12 октября).

Об этом говорится на сайте министерства по национальной политике и делам религий РД.

Рассказывается, что 11 октября была проведена встреча гостей из Северо-Осетинской региональной общественной организации в Общественной палате Республики Дагестан.

Уточняется, что в мероприятии участвовал и  статс-секретарь – заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Арсен Махмудов.

Далее гостям также была организована теплая встреча и в Гимназии № 1 Махачкалы, где старшеклассникам было рассказано о трагических событиях 2004 года в Беслане, а также о событиях 1999 года в Дагестане.

Говорится и о том, что  этот же день была проведена встреча членов Североосетинской общественной организации с председателем Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаевой, где они «поделились опытом работы и договорились о взаимодействии и дальнейшем сотрудничестве в деле воспитания молодежи, в увековечении памяти погибших в трагедиях тех лет.

Къинады САИД