Владимир Васильев участвовал в обсуждении хода реализация нацпроектов РФ «Демография» и «Здравоохранение»

14 октября Глава Дагестана Владимир Васильев участвовал в заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Обсуждение проводилось в режиме видеоконференцсвязи, которой  руководил  Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Об этом говорится на сайте Главы РД.

Говорится и о том, что в рамках упомянутых и обсужденных вопросов нацпроектов в Республике Дагестан в проекции национального проекта «Здравоохранение» в 2019 году отмечено то, что регион участвует в реализации 7 федеральных проектов.

Говорится и то, что Минздравом РД в данном направлении реализуются и дополнительные мероприятия:

— в рамках регионального подпроекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» в 2019 году была запланирована закупка 15 новых фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, и что  в результате экономии бюджетных средств удалось  закупить еще 5 ФАПов (в итоге в Республике Дагестан будет создано уже не 15, а 20 ФАПов).

— что в рамках регпроекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» ведется в регионе работа по закупке 141 единицы медицинского оборудования для дооснащения медицинских организаций. Это — ГБУ РД «Городская клиническая больница» и ГБУ РД «Кизлярская ЦП»» дополнительно к заявленным 170 единицам для переоснащения ГБУ РД «Хасавюртовская ЦГБ им. Р. П. Аскерханова» и ГБУ РД «Дербентская ЦГБ»), и другие проекты.

Относительно реализации проекта «Демография» уточняется так же и то, что  Республика Дагестан также участвует в 2019 году в реализации всех 5 федеральных проектов.

 Къинады САИД