В МИНИСТЕРСТВЕ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ДАГЕСТАНА ВЫДАЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ИНВАЛИДАМ И СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ ИНВАЛИДОВ

Сегодня, 15 октября, в Министерстве труда и социального развития РД состоялось торжественное вручение свидетельств на улучшение жилищных условий предусмотренных для инвалидов и семей имеющих детей инвалидов.

Мероприятие прошло под руководством  первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова.

В своем выступлении Анатолий Карибов отметил положительную тенденцию по решению жилищных проблем социально незащищенной категории граждан  по сравнению с предыдущими годами. Так в 2018 году  свидетельствами были обеспечены 72 очередника, до  конца текущего года количество получателей составит более 400 человек.

В свою очередь Изумруд Мугутдинова выразила благодарность Главе Республики Владимиру Васильеву, за активное содействие в решении острых жилищных вопросов граждан имеющих инвалидность. Глава ведомства рассказала о дополнительных услугах и возможностях для людей с ограниченными физическими возможностями, которыми они смогут воспользоваться уже в ближайшее время.

Сегодня в торжественной обстановке было вручено 18 свидетельств    о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов .

Напомним, что согласно условиям льготной ипотеки, категорией граждан имеющих право на получение субсидии в приоритетном порядке, являются инвалиды I группы и семьи, имеющие детей-инвалидов.

Реализация подобного социального проекта, стала возможной благодаря увеличению налоговых поступлений в республиканский бюджет.

Отметим, что этот проект уникальный и подобных ему нет нигде в России.

Согласно условиям проекта  граждане смогут приобрести жильё, в собственность, а не на условиях социального  найма.