Гаджимагомед Гусейнов поприветствовал участников республиканского конкурса молодых специалистов «Я-Профессионал»

Сегодня, 7 октября, стартовал второй этап республиканского конкурса молодых специалистов «Я – Профессионал». Открывая мероприятие, Гаджимагомед Гусейнов выразил благодарность ребятам за отличную учебу  и дал разъяснения по каждому из предстоящих этапов отбора.

Министр труда Изумруд Мугутдинова обратилась к конкурсантам с приветственным словом: «Дорогие друзья! Рада сегодня приветствовать участников и гостей на II этапе первого республиканского конкурса молодых специалистов «Я — профессионал». Конкурс среди выпускников-отличников ВУЗов впервые проводится  в Дагестане. Республике нужны энергия и творчество молодежи,  квалифицированные специалисты, готовые работать по самым передовым стандартам. Желаю, что бы ваше участие в I республиканском конкурсе молодых специалистов «Я профессионал», дало успешный старт в вашей карьере, что бы вам удалось в полной мере реализовать свой талант, знания и умения на благо Дагестана и всей нашей большой страны» — заключила министр.

В рамках неформальной встречи организаторы провели групповые дискуссии с участниками конкурса, в целях определения их профессиональных и личностных качеств.

Напомним, что уже завтра, 8 октября, 174 молодых специалиста пройдут электронное тестирование способностей и индивидуальное собеседование по вопросам исполнения должностных обязанностей по профессиональной деятельности.

Победители трех этапов конкурса пройдут обучение по программам Высшей школы экономики и Академии народного хозяйства России. После чего молодые специалисты получат возможность трудоустройства по специальности.

Необходимую информацию о конкурсе и список участников допущенных к II туру можно найти на официальном сайте Минтрудсоцразвития республики www.dagmintrud.ru.