Артём Здунов посетил Цумадинский район,осмотрел строящийся водовод и другие важные объекты

6 октября Премьер Правительства Дагестана Артём Здунов с рабочим визитом посетил Цумадинский район.

Об этом сообщается на сайте Правительства РД.

Отмечается, что А. Здунов, вместе с сопровождающими его лицами из министерств и ведомств республики, посетил площадку в селении Сильди,  где в 2020 году запланировано возведение  спортивно-оздоровительного комплекса и гостиничного комплекса.

Уточняется, что комплекс будет профинансирован на 80% из федерального бюджета и на 20% из республиканского, а гостиничный комплекс будет построен частными инвесторами.

Говорится и о том, что в рамках рабочей поездки премьер-министр региона побывал на строящемся по инвестпрограмме  водовод  Тлондода-Агвали-Кочали протяженностью 14,28 км, который должен обеспечит водой 4 села района с населением 7 тысяч человек (это будет талая вода). Отмечается еще и то, что будут на данном объекте введены в строй также и очистные сооружения и накопитель, и что на  эти цели выделено 48 млн рублей.

Кроме этих объектов, говорится на сайте, Артем Здунов  побывал  в селении Тлондода, где  в рамках проекта «150 школ», инициированного Главой РД В. Васильевым, в одной из школ села завершаются ремонтные работы.

Къинады САИД