Во втором туре республиканского конкурса молодых специалистов «Я – ПРОФЕССИОНАЛ» примут участие 174 человека

По итогам завершения обработки документов, граждан подавших заявку на участие в конкурсе Минтруда Дагестана «Я — Профессионал», определено 174 молодых специалиста.

7 октября стартует второй этап республиканского конкурса молодых специалистов «Я – Профессионал», в рамках которого предусмотрена неформальная встреча организаторов с участниками конкурса, групповые дискуссии для определения профессиональных и личностных качеств участников конкурса, с участием представителей Центра современного образования Администрации Губернатора Калужской области. Далее конкурсанты пройдут индивидуальное собеседование по вопросам исполнения должностных обязанностей по профессиональной деятельности и электронное тестирование способностей конкурсантов.
Участников конкурса так же проверят на знание русского языка, основ Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации о государственной службе и противодействия коррупции, знания в сфере информационно-коммуникационных технологий, а также умения по роду профессиональной деятельности.
По результатам проведения трех этапов конкурса, отобранная молодежь пройдет обучение по программам Высшей школы экономики и Академии народного хозяйства России. После чего молодые специалисты получат возможность трудоустройства по специальности.
Необходимую информацию о конкурсе и список участников допущенных к II туру можно найти на официальном сайте Минтрудсоцразвития республики www.dagmintrud.ru.