Изумруд Мугутдинова навестила подопечных Дома-интерната для престарелых и инвалидов «Ветеран»

Сегодня, 1 октября, Министр труда и социального развития Дагестана Изумруд Мугутдинова осмотрела условия проживания подопечных дома-интерната «Ветеран» и приняла участие в праздничном мероприятии, приуроченном к  Международному дню пожилого человека.

Обращаясь с поздравительной речью к подопечным дома- интерната министр отметила: «Этот праздник — ещё один повод проявить уважение к старшим ведь  именно эта черта  всегда отличала граждан нашей республики. Уважение к старшему поколению, является одной из важнейших ценностей активно развивающегося общества, у которого есть будущее. Только опираясь на богатый жизненный опыт наших ветеранов, прислушиваясь к их мудрым советам, можно принимать взвешенные и продуманные решения.

И сегодня мы отдаем дань уважения людям, за плечами которых большая жизнь с её радостями и трудностями, удачами и потерями, людям, которые не жалея сил, трудились, на благо и процветание нашей страны.

Задачей нашего министерства является увеличение продолжительности активного долголетия, усовершенствование системы социальной поддержки граждан старшего поколения. Для реализации этих стратегических задач в Дагестане планомерно реализуются мероприятия по повышению качества жизни граждан пожилого возраста, решаются вопросы обучения и трудоустройства, развивается система наставничества для молодёжи и повышается качество предоставляемых услуг.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и уважения близких, душевного спокойствия и благополучия!» — заключила она.