Сергей Снегирев: «Наши конференции — это всегда интенсивно и всегда интересно»

Сегодня в Историческом музее «Россия – моя история» Махачкалы стартовал V Российский форум «РИФ.Кавказ – 2019», на котором  и выступил министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан Сергей Снегирев.

Об этом говорится на сайте mirmol.ru

Отмечается, что министр рассказал об истории создания и развития  данного Форума “РИФ.Кавказ”, который за свою всего лишь пятилетнюю историю достиг уровня как всероссийский форум.  начав свою работу еще в 2015 году на берегу Каспия.

«Те темы, которые мы заявляли, сделали это мероприятие настолько интересным, что мы стали расти. … В 2018 году мы вместе с министерством молодежи Дагестана провели форум на Каспии, он прошел в международном формате. Сегодня форуму исполняется 5 лет и я рад вас приветствовать на этом маленьком юбилее», – отмечается в речи Сергея  Снегирева.

Говорится и о том, что этом году начнется формирование бюджета  республики для формирования IT-технологий.

«Мы хотим создать по-настоящему цифровую команду в Дагестане, – задача, которую перед нами ставит президент страны и руководство республики, эту работу будут делать все министерства республики сообща»,  — подчеркнуто министром в своем выступлении.

Снегирев , отмечает Мирмол.ру, при этом подчеркнул, что поэтому все собрались на площадке Форума “РИФ.Кавказ” для обсуждения  трендов для упомянутого развития.

Глава Минкомсвязи РД в заключении своей речи отметил также и то, что благодаря форуму IT-компании Дагестана смогут закрепиться также и в других регионах, заявив еще и то, что в этом году в Дагестане откроют 4 площадки Яндекс.Лицея».


Къинады САИД