Делегация участников форума «Каспий 2019» посетила Дербент

26 сентября участники форума «Каспий 2019»  в направлении «Медиа» в составе делегации посетила древний Дербент. Это — молодые представители СМИ, которым удалось побывать в старинной Джума-мечети Дербента, лицезреть древние памятники в цитадели «Нарын-кала»,  а также пройтись по красотам городской набережной.

Об этом передает сайт minmol.ru 

Уточняется то, что в среди делегатов находились участники форума «Каспий 2019»из разных городов России, и что данную поездку подготовила и организовала туристическая компания «Этнотревел». 


Говориться и о том, что молодые участники форума в поездке побывали на генеральной репетиции «Большой дагестанской свадьбы» (предстоящего скоро фестиваля в Дербенте), о встрече  с мэром Дербента Хизри Абакаровым.
 

Рассказывается и о том, что после насыщенной экскурсии по достопримечательностям древнего города России госте угостили национальными блюдами. Согласно приводимым словам  участников, «еда в Дагестане обладает удивительным эффектом: это настолько вкусно, что я впервые жизни осознанно хочу переедать», — говорит один из гостей Дагестана. А другая  гостья выражает свое восхищение, говоря, что «никогда не думала, что мясо можно так вкусно готовить».

Одним слово, отмечается то, что Древний Дербент глубоко покорил ребят своей красотой и богатой историей.


Къинады САИД