В Хлюте отремонтирован мост

15 сентября в с. Хлют Рутульского района был завершен капитальный ремонт одного из мостов, расположенного в центре поселения. Данное благое дело было приурочено к празднованию Дня единства народов Дагестана.

В прошлом мост находился в ветхом и критическом состоянии. Хотя ежегодно проводились работы по текущему ремонту, но из-за передвижения по мосту автотранспорта, скота мост постепенно начал разрушаться. Деревянный настил исчерпал свой ресурс и сгнил.

Руководство сельского собрания совместно с жителями села решило произвести капремонт данного социального объекта своими силами. Администрация села заранее подвезла к мосту необходимый строительный материал, и за один день, 15 сентября, жители села общими усилиями разобрали старый мост, заменили настил новыми бревнами, расстелив их впритык для надежности.

Сверху закрыли грунтом, для чего была привлечена ремонтная техника. По завершению всех работ состоялось торжественное открытие моста с разрезанием красной ленточки. Этот подарок к Дню единства Дагестана очень обрадовал жителей Хлюта, которые пользуются повседневно новым мостом во время перегона скота, выпаса его и т. д.

Глава поселения Агамирзоев Геннадий выражает слова благодарности всем жителям села, принявшим активное участие в данном благом деле: «Спасибо мастеру Давудову Давуду Магомедовичу и имаму мечети села Махмудову Сабиру Идрисовичу за распил бревен, Фиделю Курбановичу, Рамазану Меджидову за привлечение к ремонтным работам личного грузового транспорта, экскаваторщику из с. Хрюг Малику Магомедову. Благодарен Наврузбекову Гасанбеку, Шахбасову Шахбасу, Акимову Надиру, Санидину Курбанову и всем остальным. Якубову Таджибу и Джамаловой Маузар выражают слова благодарности все жители села за их садака».

Генадий Джанаевич выражает надежду, что данный почин найдет свое продолжение и в будущем, и еще раз говорит своим односельчанам большое спасибо за проявленное единство во благо родного села.

Б. МЫХАIДЫ