В Дагестане проведут VI Международный межрелигиозный молодежный форум

С 29 сентября по 4 октября 2019 года в Республике Дагестан в рамках реализации  Государственной программы региона «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2018–2020 годы» в санатории «Каспий» (Карабудахкентский район, пос. Манас) будет проведен VI Международный межрелигиозный молодёжный форум. 

Об этом сообщается на сайте Министерства по национальной политике и делам религий РД. 

Международный форум организовывают Министерство по национальной политике и делам религий РД, Муфтият Республики Дагестан, Махачкалинская епархия Русской Православной Церкви, Совет иудейских общин Республики Дагестан. 

Отмечается, что данное мероприятие направлено «на формирование и укрепление у представителей  молодого поколения духовно-нравственных ценностей, а также воспитание правильного и доброжелательного восприятия этнического и культурного многообразия региона». 

Также и уточняется то, что цель  Форума – «приобщение молодежи к истинным ценностям традиционных для России религий, расширение и укрепление межконфессионального диалога и сотрудничества в молодежной среде, нравственно-патриотическое воспитание молодежи, противодействие идеологии экстремизма и терроризма».

Говорится еще и о том, что на мероприятие для участия прибудут 150 молодых людей в возрасте от 14 до 24 лет и из субъектов СКФО, и из регионов России, а также и из стран Ближнего зарубежья. 

К сведению: контактным лицом международного форума для взаимодействия со СМИ назначена Валиева Хасайбат Валиевна, тел.: 8 916 371 01 01, адрес эл. почты: olivia-ne@mail.ru.

                                                                               Къинады САИД