Преимущества и порядок получения государственных услуг, в электронном виде через Единый портал в сети Интернет

Информационный центр МВД по Республике Дагестан предоставляет гражданам государственные услуги в электронном виде:

— по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

— по выдаче справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Данные государственные услуги предоставляются бесплатно.

Прием заявлений в электронном виде для получения справок по вышеуказанным государственным услугам ведется в сети Интернет по адресу www.gosuslugi.ru на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Теперь граждане, которые зарегистрировались и подтвердили свои учетные данные для открытия Личного кабинета могут получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России и в частности Информационным центром МВД по Республике Дагестан.

Использование электронных форм для предоставления государственных услуг значительно ускоряет и упрощает их получение.

Преимущества пользования Порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru):

— сокращение временных затрат, связанных с получением государственных услуг (экономится время граждан, необходимое для поездки, а также проведения в очереди для получения услуг);

— направить заявку для получения государственных услуг можно из любой точки местонахождения посредством сети Интернет в удобное время;

— снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг;

— получение результата предоставления госуслуг не выходя из дома.

В целях повышения уровня комфортности для населения при оказании госуслуг в Информационном центре, заявления граждан, направленные через Единый портал, рассматриваются в первоочередном порядке.

Оценка качества предоставления государственных услуг!

«На Едином портале государственных и муниципальных услуг на специализированном сайте «Ваш контроль» (www.vaschkontrol.ru) в сети «Интернет» Вам предоставлена возможность, оставив отзыв, оценить процесс получения государственных услуг, а также, в электронной форме заполнить опросную форму по оценке качества предоставленных государственных услуг.

С уважением, ИЦ МВД по Республике Дагестан.