Владимир Васильев открыл Международный молодежный форум «Каспий-2019»

25 сентября Глава Дагестана, находившийся в Карабудахкентском районе, посетил Международный молодежный форум «Каспий-2019». 

Согласно официальному сайту Главы Республики Дагестан, форума «Каспий-2019» собрал свыше 700 человек из 34 субъектов Российской Федерации, в том числе и из 17 стран ближнего и дальнего зарубежья. Приводится и то, что в образовательную программу форума включены следующие разные тематические направления. Это такие, как молодежные лидеры, молодые предприниматели, молодежные медиа, говорится на сайте.

Говорится и о том, что руководитель региона осмотрел патриотические площадки форума, где обратил особое внимание на представленный проект «Чистые игры» и на выставку «Терроризм – необъявленная война», которая была приурочена к 20-летию разгрома международных бандформирований, и другие.

Приводятся и слова Владимира Васильева, где он на встрече с молодежью отметил то, что потребность молодежи в общении, обмене успешными практиками, общественно-профессиональной деятельности во время информационного бума естественна, понятна и просто необходима. «Это непростой процесс и конечно очень важно, как это и было во все времена: учиться, учиться и еще раз учиться», — подчеркнуто при этом Главой РД.

Рассказывается  и о том, что Владимир Васильев в своем выступлении также подчеркнул важность роли молодежи в государственной политике. Им отмечено, что подобные встречи очень важны, так ка от  активной жизненной и гражданской позиции молодых граждан, от их возможности реализовать себя, «не потеряв веру в равные условия, в те самые «лифты», на которых можно подняться на желаемый этаж, где, по вашему мнению, вы сделаете много хорошего».

«Это очень важно и от этого зависит будущее Дагестана, России и тех субъектов и стран, которые вы здесь представляете» — подчеркиваются слова, которые высказал Глава Дагестана.

Къинады САИД