Артём Здунов вручил дагестанцам свидетельства о предоставлении субсидий для обеспечения жильем

25 сентября Премьер-министр Правительства Дагестана Артём Здунов 11 дагестанцам провел вручение свидетельств на предоставление субсидий для обеспечения жильем инвалидов и семей, имеющих детей с ограниченными возможностями.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Главы и Правительства РД.


Отмечается то, что перед вручением свидетельств Здунов призвал граждан к открытому диалогу, отметив важность обратной связи между органами государственной власти и населением для движения вперед.

Согласно информации с сайта, по словам главы дагестанского правительства, к программе, которая была озвучена Главой РД Васильевым в Послании НС РД, интерес проявило больше дагестанцев, чем они ожидали.

 

Премьером сказано и о том, что на сегодня по этой линии уже поступило 300 заявлений, в которых озвучена общая сумма в размере 400 млн руб.

 

«Думаю, что в дальнейшем мы расширим наши возможности. Очередь очень большая, потому что с 2006 года – со дня вступления в силу соответствующего закона – в бюджете республики на эти цели средств вообще не предусматривалось. Любая программа становится возможной тогда, когда в регионе есть социально ответственный бизнес. Мы собрали в прошлом году средства и заложили их в наш бюджет, в том числе на эти цели. В дальнейшем мы сможем продолжить решать вопрос с очередниками, обратимся к Народному Собранию республики с целью увеличения лимита средств на следующий год», — разъяснено было Артемом Здуновым.

Уточняется, что в рамках данного вопроса выступили и дали разъяснения и Первый вице-премьер республики Анатолий Карибов, и управляющий дагестанским отделением Сбербанка Дмитрий Артемов, что также выступили и законные представители инвалидов.

 

Къинады САИД

 

Подробно об информации можно читать на сайте Администрации Главы и Правительства РД.