Уполномоченными по защите прав предпринимателей России обсуждены проблемы преследования бизнесменов и вопросы в сфере строительства

Уточняется, что более горячая дискуссия на совещании региональных  уполномоченных по защите прав предпринимателей России развернулась вокруг обсуждения фактов уголовного преследования предпринимателей. 

Об этом передает газета «Дагестанская правда». 

Рассказывается, что был выслушан  был доклад «Об особенностях организации деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей по жалобе субъектов предпринимательской деятельности в сфере уголовно производства»  Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Саратовской области Михаила Петриченко.

Также уточняется то, что на проводимом в Дагестане совещании были рассмотрены и факты нарушений в сфере лицензирования деятельности в бизнесе и злоупотреблений контрольно-надзорных органов.

В частности, говорилось о том, что штрафы за нарушения большие и что они настолько болезненно сказываются на бизнесе, что иногда приводит даже к банкротству и ликвидации предприятий. По данному и другим вопросам выступили омбудсмен Дагестана Мурад Далгатов и адвокат адвокатской конторы  «Санта Лекс» в Москве Павла Гейко.

Приводится информация и о том, что с обсуждением  существующих в настоящее время в биснессфере  проблем выступали также Али Шахбанов и учредитель компании «Е.Т. Девелопмент» Екатерина Орлова.

Къинады САИД