Всероссийское совещание по актуальным вопросам развития бизнеса проходит в Дагестане

В дагестанском санатории «Каспий» стартовало совещание по актуальным вопросам развития бизнеса в Российской Федерации.

В нем принимают участие Уполномоченные по защите прав предпринимателей из тридцати регионов Российской Федерации, а также и представители органов государственной власти и бизнес-сообществ.

Об этом сообщается на сайте РИА «Дагестан».

 

Передается, что перед участниками выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей РД Мурад Далгатов, который  заявил о том, что на форуме на обсуждение поставлено 9 вопросов, актуальных для современного российского бизнеса.

 

Уточняется и то, что о существующих преференциях для бизнеса в Дагестане гостям региона рассказал врио главы Минэкономразвития РД Гаджи Султанов, и что врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гасанов было рассказано о реализации федерального проекта «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности».

«Для нас также важно, чтобы бизнес проявлял активное участие в реализации национального проекта», – акцентировал при этом Гасанов.

На совещании, согласно РИА «Дагестан», далее продолжилось обсуждение озвученных вопросов повестки дня и обмен мнениями по ним.

Къинады САИД