Объявляется конкурс по формированию нового состава ОМП

Министерство по делам молодежи Республики Дагестан объявляет прием заявок на конкурс по формированию нового состава Открытого молодежного правительства.


Конкурс будет проходить в 2 этапа: заочный и очный. Его участниками могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Для участия в заочном этапе конкурса по формированию Открытого молодежного правительства РД необходимо до 4 октября зарегистрироваться на портале АИС «Молодежь России» ais.fadm.gov.ru .

По результатам первого этапа, в очный этап пройдут 100 – 150 претендентов. Он пройдет в срок с 7 по 17 октября. В рамках очного этапа претендентам необходимо:

1. Подать проект в одном из следующих направлений: актуальный проект или системное мероприятие, которое планируется реализовать совместно с органом исполнительной власти; написать проект-стратегию по эффективной работе ОМП с органами исполнительной власти (оптимизация процессов, внедрение новых систем, разработка новых программ и т.д.). Защита проектов будет проходить с участием представителей министерств и ведомств республики.

2. Подготовить личное заявление на имя министра по делам молодежи РД; копию документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации; копию документа об образовании; справку с места учебы или работы.

3. Прием пакета документов осуществляется в министерстве по делам молодежи Республики Дагестан по адресу г. Махачкала, ул. Гусейнова 26 (3 этаж, отдел работы со студенческой и трудящейся молодежью).

В новый состав Открытого молодежного правительства будут отобраны 31 человек: председатель, заместители председателя, руководители комитетов. Из оставшихся кандидатов будут сформированы команды по направлениям для дальнейшей работы.

Помощники-дублеры будут наделены следующими функциональными обязанностями: реализация проектов ОИВ, внесение предложений по реагированию на негативный контент, внесение предложений в рамках деятельности ОИВ, мониторинг социальных сетей и многое другое.

В целях формирования культуры бережливого мышления и в рамках реализации проекта «Бережливое правительство» планируется обучение участников проекта Молодежного правительства методике бережливого производства по достигнутой договоренности на площадке ДГУНХ.

Открытое молодежное правительство Республики Дагестан является постоянно действующим совещательным органом при Правительстве Республики Дагестан.

Члены созыва обоих созывов ОМП на сегодняшний день работают в органах исполнительной власти и продолжают реализацию ряда полезных и качественных проектов.