Владимир Васильев выступил с поздравительной речью на праздновании Дня единства Дагестана

Сегодня, 15 сентября, в Каспийске во Дворце спорта имени Али Алиева проводятся праздничные мероприятия, посвященные Дню единства Дагестана. На мероприятии с торжественной речью ко всем дагестанцам обратился Глава Дагестана Владимир Васильев. 

Об этом передает РИА «Дагестан».

Сообщается, что Глава Дагестана отметил в своей речи, что в истории было много значимых и поворотных событий, в которых решалась судьба Дагестана.

«Единство народов страны гор, их дружба и взаимовыручка помогали в тяжелые периоды достойно пройти суровые испытания», – подчеркнул при этом Владимир Васильев.

Отмечается, что Глава Республики Дагестан в своей торжественной речи акцентировал внимание на то, что события 1999 года стали важнейшим моментом в новейшей истории Дагестана и России.

«В тех событиях власть, армия, общество, духовенство – все объединились для того, чтобы дать отпор боевикам. Победа далась дорогой ценой: погибли 226 солдат, 53 сотрудника органов внутренних дел, 25 ополченцев. Мы помним их поименно и будем чтить всегда», – заявлено с высокой трибуны Главой Дагестана.

 Рассказывается и о том, что Васильев в своем докладе далее отметил то, что  война 1999 года показала всему миру и непосредственно самим агрессорам то, что наше единство и сплочение связанны общей историей, братскими узами, при этом еще раз заявив: подобные попытки разъединить нас обречены на провал.

Къинады САИД