Владимир Васильев провел встречу с семьями погибших в 1999 году в Новолакском районе и вручил награды

14 сентября Глава РД с рабочей поездкой прибыл в Новолакский район Дагестана, где он провел встречу с участниками боевых действий и членами семей погибших в Новолакском районе в 1999 году.

Отмечается, что Владимир Васильев, вспоминая боевые события 20-летней давности, когда международные террористы прорвались на территорию Новолакского района, дал высокую оценку мужеству, проявленному тогда как работниками правоохранительных органов, так и рядовыми дагестанцами.

Сообщается и то, что Глава республики при этом подчеркнул то, что именно их мужество позволило сохранить целостность России, и  выразил со своей стороны благодарность, сочувствие и соболезнования в адрес родных и близких погибших тогда героев.

Рассказывается и о том, что Владимир Абдуалиевич на встрече рассказал и о недавнем приезде в Дагестан Президента Российской Федерации Владимира Путина, и что он от имени Главы государства передал семьям погибших участников боевых действий слова сочувствия и признательности.

В завершение  встречи, рассказывает сайт в Инстаграме Правительства РД,  Глава Республики Дагестан торжественно провел вручение участникам боевых действий и родным погибших героев юбилейные медали, специально учрежденные к 20-летию разгрома международных террористов в регионе РФ.

Къинады САИД