Президент Путин в Дагестане встретился с Хабибом Нурмагомедовым

Согласно информации с сайта РИА «Новости», Президент РФ Владимир Путин провел встречу с чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым, на которой присутствовал и Абдулманап Нурмагомедов, отец спортсмена. 

 Уточняется то, что Хабиб приехал в аэропорт Махачкалы чтобы проводить лидера российского государства, который погостил в  Дагестане в четверг, 12 сентября.

 

Согласно информации, Владимир Путин тепло поприветствовал чемпиона мира, защитившего титул на турнире в Абу-Даби. Приводится и информация о том, что Глава государства сердечно обнял отца и сына, и что его примеру последовал и глава Дагестана Владимир Васильев..

 

Согласно  мнению В. Путина, одержанная Хабибом Нурмагомедовым победа была убедительной.

 

«Я тебя поздравляю, очень хороший поединок, красивый, честный. Я посмотрел. Хороший удушающий прием. Классический удушающий прием, и на горло ты ему не давил. Правда-правда, нет, я видел, с двух сторон, как положено, сжимал. Все по-честному», — приводятся слова Президента страны в адрес Хабиба Нурмагомедова.

 

Говорится и о том, что, обращаясь к Абдулманапу Нурмагомедову, отцу чемпиона, Президент РФ заявил: «Хочу вас поздравить с победой сына. Достойный бой. Сильный, крепкий боец».

Къинады САИД