Жителям многоквартирных домов Дагестана рассказывают о тонкостях перехода на цифровое ТВ

Госжилинспекция Дагестана подключилась к информационной кампании, проводимой Минкомсвязью РД, о переходе на цифровое эфирное телевещание.

Специалисты ГЖИ совместно с представителями управляющих организаций проводят разъяснительные беседы с жителями многоквартирных домов, раздают листовки с основной информацией, необходимой для понимания, что нужно предпринять для перехода на «цифру». На информационных досках и стендах в многоквартирных домах и офисах управляющих компаний размещают плакаты.

 

Как сообщил руководитель Госжилинспекции Дагестана Али Джабраилов, такая работа будет проведена по всем муниципальным образованиям региона. В ней задействованы все ТСЖ, УК и ТСН.

 

Напомним, 14 октября в Республике Дагестан прекратится аналоговое вещание общедоступных телерадиоканалов (центральное телевидение) и начнется цифровое телевидение.

 

Региональная горячая линия по вопросам перехода на цифровое эфирное вещание на территории республики: 8 (800) 250-74-84. Подробности на сайте http://14102019.xn--p1ai/.