Артём Здунов: В приоритете должна быть именно школа

7 сентября Премьер-министр правительства Дагестана Артём Здунов в селе Батыр-Мурза Ногайского района посетил среднюю школу, где обучаются 115 детей. По  итогам осмотра школы он поручил включить строительство новой школы в селе Батыр-Мурза Ногайского района в программу развития сельских территорий республики. 

 Об этом передает РИА «Дагестан» со ссылкой на Пресс-службу Администрации Главы и Правительства РД. 

Отмечается, что премьер лично прошелся по классным помещениям, провел беседы с коллективом школы и с  детьми. Уточняется то, что школе уже почти сто лет и что она находится в ветхом состоянии.

Передается и то, что Артём Здунов тут же дал поручение профильному министерству о включении осмотренной школы в республиканскую программу развития сельских территорий для того чтобы построить  тут новую школу в следующем году.

Акцентируется то, что премьер-министр Дагестана при этом подчеркнул, сказав, «что в приоритете должна быть именно школа».

 «К 1 сентября 2020 года необходимо открыть здесь новую школу. В районе 4 общеобразовательных учреждения, требующих капитальной реконструкции. Будем решать вопросы поэтапно», – заверил граждан премьер региона.

Рассказывается и о том, что при  беседе с жителями данного села также была поднята проблема водоснабжения, где Артём Здунов главе района напомнил о том, что соответствующая программа открыта и что на нее в бюджет заложено 1 млрд 700 млн руб.. «Готовьте документацию, проведите конкурсные процедуры, включайтесь в программу на следующий год», – указал руководителю муниципалитета Председатель Правительства Дагестана.

Къинады САИД