А. Здунов и И. Артемьев встретились с коллективом УФАС России по РД

3 сентября прибывший в Дагестан с рабочим визитом руководитель ФАС России Игорь Артемьев и премьер-министр Дагестана Артём Здунов провели встречу в Управлении ФАС России по РД с его коллективом.

Об этом передает пресс-служба Правительства РД.

Отмечается, что Игорь Артемьев в форме диалога провел со своими дагестанскими коллегами обсуждение вопросов, касающихся внутренней организации работы. Это касается повышения заработной платы и иного материального стимулирования работников, совершенствования нормативной базы, тарифного регулирования, укрепления кадровой составляющей, а также вопросы, связанные с материально-технической базой управления и т.п.

При этом говорится о том, что Игорь Артемьев обратился к коллективу УФАС по РД  и сказал, что на сегодня в республике происходят многие позитивные процессы, в которых немаловажна роль и  УФАС, тем более если учитывать и то, что, согласно его словам, «на нас возлагаются  большие надежды, связанные со стремлением Главы региона и Правительства улучшить жизнь людей. И мы должны помочь им в этих серьезных шагах».

Рассказывается еще и о том, что Артемьев в своей речи подчеркнул, что регионы России должны были утвердить планы развития конкуренции и воплощать их в жизнь. При этом уточнив тот факт, что  если раньше говорилось  о создании нормативной базы, нового законодательства, то сейчас оно уже имеется у службы.

«Появилось много новых инициатив. Помимо действий, связанных с пресечением нарушения антимонопольного законодательства, прежде всего, такого явления, как картели, нам необходимо развивать конкуренцию во всех сферах жизни», — акцентировал внимание руководитель ФАС России.  Было также подчеркнуто руководителем то, что УФАС — независимая структура, и что в ней решения принимаются по внутренним убеждениям, уточнив то, что при этом всегда нужно быть в контакте с руководством республики, с Главой Дагестана, «который отвечает за все происходящее здесь лично».

«Вместе – мы большая сила. Просим выполнять, как и выполняли до этого, свои функции, чтобы нам не было стыдно друг за друга. Мы же будем всячески стараться вам в этом помогать», — заявил вдобавок Артемьев, при этом еще раз отметив то, что «дагестанское управление ФАС – известный и уважаемый орган внутри системы».

Согласно информации, Артём Здунов выразил полное согласие с озвученной руководителем ФАС позицией. Премьер региона при этом сказал, что  все органы работают вместе, и подчеркнул, что  «ни мы без вас, ни вы без нас – никуда».

Уточняется и то, что Здунов при этом в своем выступлении сделал акцент на тот момент, что если человек будет умышленно заниматься злоупотреблением прав, будет также и мешает проведению процедур  конкурсов, а значить и мешать строить социально-значимые объекты, то «мы будем с этим бороться вместе».

«Задачи поставлены правильно, приоритеты соблюдаются. Мы работаем в одной команде: на страже закона, но при этом четко понимаем, что есть государственная политика, и есть те, кто в угоду своих личных интересов пытается помешать. В рамках закона мы готовы работать и дальше», — заявил при этом в конце речи премьер-министр Правительства Дагестана.

Къинады САИД