ВЛАДИМИР ИВАНОВ НА ВСТРЕЧЕ С ДАГЕСТАНСКОЙ МОЛОДЕЖЬЮ: ВЫ ЛИДЕРЫ МОЛОДЕЖИ И ПОЭТОМУ ДАВАЙТЕ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ ВМЕСТЕ

28 августа руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов на  молодежном форуме «Машук-2019» встретился с дагестанской делегацией.

На встрече участникам форума была представлена возможность как презентовать свои проекты, так и задавать руководителю интересующие их вопросы.

Об этом сообщает республиканская газета «Махачкалинские известия».

Отмечается, что вначале Владимир Иванов, обращаясь к «машуковцам», подчеркнул то, что молодые участники форума станут хорошим примером для остальной молодежи республики, желающей реализовать свои амбиции. Руководителем было также заявлено, что они гордятся ими.

«Вы защитили большое количество проектов и выигранные гранты станут серьезным вкладом в экономику Дагестана, потому что свои проекты вы будете реализовать именно на территории нашей республики. Форум “Машук” покажет нашим ребятам, что не так уж и сложно заявить о себе и сделать свой маленький вклад в развитие Дагестана. Я уверен, что ваша эстафета лидерства разойдется по всей республике», – заявлено было В. Ивановым.

Рассказывается  и о том, что далее на встрече молодые участники встречи презентовали Владимиру Иванову свои проекты.

 

Это —  Джавпар Ибрагимов (участие Дагестанского поискового отряда «Кавказ» в «Вахте Памяти» в местах боев Великой Отечественной войны); Ахмед Абдуллаев («Всекавказское молодежное этно-туристическое реалити-шоу «Завещание предков») и Муса Салгереев (Школа профессионального обучения видеосъемке с квадрокоптера «Другой взгляд») и другие.

 

А Владимир Иванов в свою очередь, передает МИ, рассказал подробно о приоритетных проектах Главы Дагестана Владимира Васильева «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги», «Мой Дагестан – комфортная городская среда»,  а также заявил о предстоящем проведении дополнительных кадровых конкурсов в муниципалитетах Республики Дагестан.

 

При этом отмечается то, что В. Иванов в своем выступлении обратил внимание молодежи на тот фактор, что реализация упомянутых проектов стало возможно благодаря налогам, уплаченными дагестанцами и дотациям из федерального и регионального бюджетов. Он подчеркнул, что  проект «Мой Дагестан – мои дороги» был реализован благодаря возвращению средств от уплаты транспортного налога в муниципальные образования.

Согласно словам главы Администрации Главы и Правительства РД, на проекты «Мой Дагестан – моя вода» и «Мой Дагестан – комфортная городская среда» было выделено 1,7 млрд и 1 млрд рублей соответственно.

Владимир Иванов также акцентировал внимание слушателей из Дагестана на то, что Глава РД Владимир Абдуалиевич Васильев «очень внимательно следит за этими проектами и считает их приоритетными», так как все, что касается людей, это очень важно.

«Каждого из нас касается вода, дороги и комфортная городская среда», – заявил руководитель.

 

Къинады САИД