Владимир Васильев: «У нас немало проблем, но есть талантливая и замечательная молодежь, способная их решить»

Накануне, 13 августа, в Пятигорске Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в торжественном концерте, посвященном Дню Северо-Кавказского федерального округа на форуме «Машук-2019».

Перед началом концертной программы участников форума со сцены поприветствовали почётные гости. Среди них – полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников и руководители регионов, входящих в состав округа.

В своём выступлении Александр Матовников поздравил Владимира Васильева с прошедшим 70-летним юбилеем. В частности, он сказал: «Пожелаем Владимиру Абдуалиевичу крепкого здоровья и успехов в службе нашему государству на таком тяжелом посту».

Обращаясь к форумчанам, полпред добавил: «Хочу вас поздравить с тем, что «Машук» движется вперёд, вы самые активные, наш резерв, двигайтесь только вперед!».

Со своей стороны к собравшимся обратился и Владимир Васильев. Говоря о важной роли молодёжи, он подчеркнул: «Вы – будущая элита нашей страны, надежда Северного Кавказа. У нас немало проблем, но есть талантливая и замечательная молодежь, способная их решить, которую вы здесь и представляете. Желаю, чтобы время, проведённое здесь, пошло вам на пользу и с этого момента пошел отсчет вашей карьеры и успеха, а планы, которые вы строите, исполнились!».

Напомним, в День Северо-Кавказского федерального округа делегации регионов представили национальные подворья с картинами местных художников и изделиями ремесленников, также состоялись выступления танцевальных и вокальных коллективов.