ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ МАХАЧКАЛЫ ПРОВЕЛ ЯРМАРКУ ВАКАНСИЙ ДЛЯ ГРАЖДАН ПЕНСИОННОГО И ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА В РАМКАХ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ДЕМОГРАФИЯ»

8 августа в центре занятости Махачкалы в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», состоялась ярмарка вакансий для граждан пенсионного и предпенсионного возраста. Мероприятие реализуется в рамках государственной программы Республики Дагестан «Содействие занятости населения».

На ярмарке были представлены 4 работодателя: МБУ «Махачкала-1», ООО «Строймонтаж», ООО «фирма АС-Престиж», ООО «Аптека 36,6», которые представили 45 вакантных рабочих мест.
В мероприятии приняли участие 28 безработных граждан состоящих на учете в махачкалинском центре занятости. Соискатели ознакомились с представленными  вакантными рабочими местами, обсудили с работодателями требования и условия приёма на работу.
Так по итогам ярмарки соискатель Гасан Магомедов трудоустроен на должность начальника участка в ООО «СТРОЙМОНТАЖ», резюме некоторых участников направлены на рассмотрение работодателям, часть соискателей пройдет профессиональное обучение за счет средств федерального бюджета
Отметим, что ищущим работу гражданам предпенсионного возраста, обратившимся в центр занятости населения и направленным на профобучение, в период обучения выплачивается ежемесячная стипендия в размере, равном минимальному размеру оплаты труда, установленному в Республике Дагестан на текущий год.