Участник из Дагестана стал победителем грантового конкурса на форуме «Территория смыслов»

На форуме «Территория смыслов» завершилась смена «Экосреда – политики», в которой приняли участие представители власти, молодые депутаты, лидеры общественных объединений и многие другие. Дагестан на смене был представлен большой и активной делегацией в составе 14 человек.


Для участников смены была проведена обширная образовательная программа, включающая в себя традиционные для форума диалоги на равных, дебаты, лекции, мастер-классы и т.д.

В последние дни смены на форуме «Территория смыслов» состоялась защита проектов, лучшие из которых получили грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи. Среди победителей участник из Дагестана Арсланбек Арсланбеков с проектом «Книга «Дневник ветерана. Непридуманная история войны». Успешно защитив свой проект перед экспертами, Арсланбек получил 250 000 рублей на его реализацию.

Проект «Дневник ветерана. Непридуманная история войны» предполагает издание книги, включающей 75 историй от участников Великой отечественной войны из Республики Дагестан.

Всего на смене было денежные средства получили 27 проектов на общую сумму 4 600 000 рублей.

Как отметил директор форума Матвей Навдаев, смена «Экосреда – Политики» запомнится именно участниками, а не грантами и победами.

«Я думаю, что все участники очень сильно изменились после смены и получили много опыта от встреч со спикерами, лидерами фракций, депутатами. Уверен, что многие захотят вернуться на форум в следующем году», — добавил Матвей Навдаев.

Напомним, что форум «Территория смыслов» организован Федеральным агентством по делам молодежи, Общественной организацией «Россия – страна возможностей» и Высшей школой экономики.