В Дагестане пройдет молодежный форум «Будущее России»

С 8 по 12 августа нынешнего года в Кайтагском районе Республики Дагестан в с. Родниковая в ДОЛ «Огонек» состоится Молодежный научно-образовательный межрелигиозный форум «Будущее России».

Роль организатора взял на себя Дагестанский гуманитарный институт (ДГИ) в рамках реализации проекта, при поддержке фонда президентских грантов РФ «От формирования общероссийской идентичности к единой российской».

В пресс-службе вуза поведали, что в ходе работы данного форума всё время будут функционировать образовательные тематические площадки по формированию единой российской нации, как стратегический фактор укрепления нацбезопасности нашей страны, тренинг по развитию навыков сопротивления чужим манипулятивным влияниям, соцтеатр, как технология развития и формирования межкультурных коммуникаций в молодежных кругах, проблемы и перспективы по развитию государственной молодежной политики РФ, обычаи и традиции калмыцкого воспитания, от воспитания культуры межнационального общения к общероссийской идентичности и т.д.

Напоследок скажем: 9 августа, ровно в 10 часов пройдёт церемония открытия форума, на котором будут участвовать почетные гости.