В Доргели восстановлены газификация и электроснабжение

В Доргели Карабудахкенского района Дагестана проводятся восстановительные работы по ликвидации последствий прошедшего в районе в минувшую среду града с усилением ветра.

Об этом сообщается МИРМОЛ.РУ со ссылкой на информацию, которую передал руководитель аппарата администрации Карабудахкенского района Джамалутдин Имаков.

Согласно слов Имакова, сразу же на утро  после стихии уроженцы из села приехали на свою малую родину и оказали помощь своим односельчанам из 700 пострадавших домов.

Отмечается, что при этом некоторые меценаты решили остаться неизвестными, хотя приобрели 2 тысячи штук шифера на более чем полумиллиона рублей, отдав их для ремонта крыш домов для наиболее уязвлённой категории жителей села (вдовы, старики).

 

Руководитель аппарата администрации также подчеркивает, что  газификация и электроснабжение в районе было восстановлено в течение суток, и что комиссия, работавшая там, «дошла до каждого дома и зафиксировала все повреждения».

Отмечается вдобавок также, что и в селение Какашура пострадало 104 дома, и что глава  данного муниципалитета Махмуд Амиралиев ознакомился с ходом ремонтно-восстановительных работ в районе.  

Къинады САИД