Обсуждение вопросов развития газораспределительных сетей в Карабудахкентском районе

27 июля в Карабудахкентском районе по поручению Главы РД Владимира Васильева провели первое выездное заседание комиссии по вопросам развития газораспределительных сетей республики. Оно проведено под руководством заместителя председателя Правительства РД Владимира Лемешко.

 

Об этом передало РИА «Дагестан».

 

Отмечается, что на выездном заседании Владимир Лемешко озвучил важность наведения порядка в системе в целом.

Он отмечает, что на данный момент очень важно понять то, каково состояние система в целом: это значит знать, кто собственники сетей, каково состояние самой системы, и «каков уровень охвата тарифными решениями». Лемешко также призывал коллег на совещании серьезнее отнестись к упомянутым вопросам, при этом подчеркнув то, что «от этого зависит и качество жизни, и безопасность жизнеобеспечения».

В ходе выступления вице-премьером кабмина РД было отмечено, что в районе закрыли более двадцати кирпичных заводов, работавших по принципу «открытого обжига» и наносивших огромный ущерб экологии.

Рассказывается и о том, что заместитель председателя правительства Дагестана говорил и о первых результатах,  которые были получены в ходе изучения упомянутой ситуации. Он отмечает, что  общая протяженность газовых сетей оказалась на 1500 километров меньше, чем ожидалось. И при этом подчеркивает абсурдность еще и того, что более 1700 километров сетей не имеют законных владельцев, а население региона исправно платит за газ. «Имело место и практика необоснованного распределения похищенных средства на население в виде долгов, что в итоге привело к плохим результатам», — добавлено было к сказанному В. Лемешко.

Уточняется, что на совещании также выступали советник Главы РД Александр Волков, руководитель Госжилинспекции РД Али Джабраилов, глава МО Карабудахкентский район Махмуд Амиралиев и другие руководители.

 

В конце приводится информация о том, что также на совещании находился и Зам. министра информатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана Бадруттин Магомедов, который выступил перед участниками совещания с рассказом о работе системы ФИАС и о важности корректного внесения данных в эту систему.

Къинады САИД