Благодарность газете «Рутульские новости»

В этой статье я хочу отметить роль нашей республиканской газеты «Рутульские новости» для педагогов района при получении квалификационных категорий (первой и высшей).

У нас в районе около 500 педагогов, но, к сожалению, за целый год только 4 учителя получили первую и высшие квалификационные категории (3 учителя из Хлютской СОШ и 1 учитель из Новоборчинской СОШ), хотя в соседних районах каждый месяц 10-15 педагогов получают эти категории. У нас в районе много хороших педагогов, но они или не знают, как готовить портфолио, или не могут готовить документы для портфолио. Для установления высшей категории учителям необходимо набрать не менее 240 баллов. Набрать балы помогает газета «Рутульские новости». За публикацию статей в печати о собственном опыте работы, методические и дидактические материалы получаем по 15 баллов за каждую публикацию, но не более 50 баллов. Лично я разместил в моем портфолио около 20 статьей о своем опыте и методических разработках, за что и получил высшую категорию.
Не все педагоги района подписываются на нашу газету, я считаю, что это неправильный подход. Если мы (педагоги) не поддержим свою газету, то кто поможет нам в этом деле. Мы должны гордиться тем, что наша газета республиканская.
Кто затрудняется при подготовке документации для портфолио, то я могу подсказать, как подготовить документацию и за какой документ сколько баллов можно получить, потому что у меня есть опыт по подготовке документации на установление квалификационной категории.
Призываю всех педагогов подписаться на нужную нам всем республиканскую газету «Рутульские новости».

Исмаилов Абдулла Исмаилович,
старший вожатый Хлютской СОШ.