На пути в Краснодар: в Махачкале прошел кибертурнир по онлайн игре World Of Tanks

28 июля в Махачкале был дан старт кибертурниру по онлайн игре World Of Tanks. Организаторами мероприятия выступили компании Wargaming.net и ПАО «Ростелеком», также традиционно  поддержку оказывали  министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций РД, Министерства культуры РД и торгового дома «Киргу».

 

 

Об этом сообщается  пресс-службой министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций РД.

 

Рассказывается, что на торжественном мероприятии  в честь открытия соревнований вместе с другими организаторами соревнований выступил и И. о. первого заместителя министра информации, связи и массовых коммуникаций РД Бадруттин Магомедов, который, поприветствовав его участников, отметил, что, как и другой любой вид спорта, киберспорт также требует подготовки, соблюдения дисциплины; им было также отмечено то, что вместе с этим новый вид спорта развивает в человеке такие необходимые в современном мире качества, как стратегия, тактика, быстрота мышления и т.д.

«Современные технологии позволяют комфортно играть в такие стратегические игры, сейчас все зависит от умения командно работать. Ну, а Минкомсвязь Дагестана в сентябре этого года попробует организовать такой турнир уже на полях форума Риф-Кавказ», – подытожил свое выступление Б. Магомедов.

Отмечается также, что при проведении соревнований применялся формат командной игры методом «3 на 3», и что к участию в них были допущены 15 команд, из числа которых в финал вышли 3. А им были вручены призы от Ростелекома и партнеров соревнований, также и игровое «золото» Wargaming.  Таким образом, по сообщению пресс-службы, этим трем финалистам также дано право представлять Республику Дагестан на межрегиональном турнире в Краснодаре.

Къинады САИД