Требуется сельский врач

В Минздраве республики продолжается приём документов для участия в программе «Земский доктор». В проект приглашаются выпускники медуниверситетов, а также специалисты не достигшие 50-лет. Напомним, врачи, которые согласятся работать в селе пять лет, получают единовременные выплаты — по миллиону рублей. В течение этого года планируется трудоустроить 224 врача. Более 50 медиков уже подписали контракты.


Как известно, многие выпускники институтов испытывают серьезные сложности при устройстве на работу после окончания учебы. Медики не являются исключением. В то же время в сельской местности врачей не хватает.

Поэтому напоминаем, специалисты, закончившие институт, имеют возможность переехать в сельскую местность. При этом им выделяется субсидия в размере 1 миллиона. На данный момент программа успешно реализуется во многих регионах Российской Федерации.

Начиная с 2012 года, благодаря этой федеральной программе, сельские больницы Дагестана получили приток свежих кадров. Программа действует и в 2019 году. Перечень свободных вакансий в районных больницах и медучреждениях малых городов размещен на официальном сайте Министерства здравоохранения РД, в разделе «Земский доктор».

 

Документы принимаются с 14:00 до 17:00 по рабочим дням, по адресу: г.Махачкала, ул. Абубакарова, д 10, первый этаж, Министерство здравоохранения РД. Подробная информация по телефону: 8 (8722) 67-90-56