Мощь более 150 антенн-усилителей доставит в высокогорные районы Дагестана цифровой сигнал

Пресс-служба Министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана сообщает о том, что к завершающему этапу подходит масштабный государственный проект по цифровизации телевидения.

Рассказывается и о том, что  в связи с этим в Дагестане запланирован на 14 октября полный переход на «цифру», и что тогда будет отключен аналоговый сигнал телевещания. Отмечается, что единое информационное пространство обеспечит 20 обязательными каналами все население страны, в том числе и труднодоступные районы Дагестана.

 

Пресс-служба Министерства извещает и о том, что для уверенного приема цифрового сигнала на вершинах дагестанских гор дополнительно  установлено более 150 антенн-усилителей, и что этот технический шаг обеспечить удаленные и труднодоступные села страны гор уверенным цифровым сигналом.

Отмечается, что население республики цифровыми приставками обеспечивает «Почта России», и что с целью «сделать переход на цифровое телевидение максимально комфортным»  создан еще и волонтерский корпус, который уже проходит обучение со специалистами РТПЦ Дагестана.

 

В конце пресс-службой министерства еще раз разъясняется, что  в данном направлении полноценную помощь и квалифицированную поддержку жители региона могут также получить и по нижеследующим номерам горячей линии: 8 (8722)55-27-27, 8 (800) 220-20-02, 8 (800) 250-74-84.

Къинады САИД