Дагестанские молодые семьи приглашают к участию во всероссийском форуме

Всероссийский форум молодых семей пройдет с 5 по 9 августа в Псковской области. Регистрация продлится до 28 июля, заявки можно подать на АИС «Молодежь России».

В форуме примут участие более 400 молодых людей из 42 регионов России. К участию приглашаются: молодые семейные пары от 18 до 35 лет; руководители и активные участники клубов (сообществ) молодых семей, центров и программ родительского просвещения в регионах; руководители и члены всероссийских, региональных и местных общественных организаций, занимающихся вопросами оказания поддержки и помощи молодым семьям, многодетным семья, поддержки детства, материнства и отцовства, а также победители региональных фестивалей молодых семей.

В рамках форума состоятся спич-сессии и встречи с экспертами. На проектной сессии в формате мозгового штурма участники обсудят вопросы создания семейных объединений и попробуют свои силы в разработке концепции развития сообщества молодых семей России.

Для молодых семей предусмотрена интенсивная программа, посвященная развитию семейных клубов и социально ориентированных НКО по вопросам оказания поддержки молодым, многодетным семьям, поддержки детства, материнства и отцовства, обмен лучшим региональным опытом работы с молодыми семьями, вопросы семейной и детской психологии. Также на форуме традиционно пройдет фестиваль клубов молодых семей.