Еще шесть домов Махачкалы сданы после проведения капитального ремонта

В Махачкале 16 июля состоялась приемка выполненных работ в шести многоквартирных домах, включенных в программу капитального ремонта на 2019 год.

Чтобы ознакомиться с масштабами и качеством выполненных работ приехала делегация в составе которой зам.министра строительства и ЖКХ РД Залкип Залкипов, руководитель Фонда капремонта Дагестана Магомед Алиев, член Общественной палаты РД Сайпудин Алиев, представители администрации г. Махачкала и управляющие компании. Первым объектом осмотра, стал 9-этажный дом по пр. Акушинского 28 «Д», построенный в 1978 году.

Во время выступления на торжественной части мероприятия, руководитель Фонда Магомед Алиев отметил, что контроль за качеством и ходом строительных работ на протяжении всего времени вели представители технического отдела Фонда и жильцы дома. Он также напомнил о гарантийном сроке ремонтных работ.

«По завершению ремонта, подрядная организация дает 5-летнюю гарантию на весь объем проделанных работ. Несмотря на низкую собираемость, мы смогли выполнить одну из самых дорогостоящих задач капремонта – замену кровли с плоской на двускатную», — сказал Магомед Алиев.

Вместе с тем, на мероприятии жильцы отметили качество проведенного капитального ремонта и остались довольны сроками завершения работ, но при этом интересовались возможностью проведения и других видов ремонтных работ, предусмотренных программой капремонта. Особый акцент был сделан на лифтах. В пример жильцы привели соседний дом, в котором в 2018 году были проведены работы по замене лифтов.

В этой связи, глава регионального оператора призвал жильцов вовремя уплачивать взносы и привлекать к соблюдению закона соседей.

От жильцов также прозвучали вопросы касательно состояния фасада здания, систем коммуникации и подвальных помещений. Все эти темы были обсуждены совместно с представителем управляющей компании, обслуживающей дом по ул.  Акушинского, 28 «Д».

Отметим, что акт приемки выполненных работ был подписан также по многоквартирным домам, расположенным по пр. И. Шамиля, 23 «б», Акушинского, 1а линия, ул.Гагарина, 19, Хуршилова, д. 19, Акушинского, 92 «а».