В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕАЛИЗАЦИЯ НАЦПРОЕКТА БКАД

Улица Лесная поселка Альбурикент – одна из тех улиц, которая вошла в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Протяженность ремонта проезжей части составляет 840 метров, уже сегодня специалисты подрядной организации проводят работы по укладке выравнивающего слоя асфальта. Следом запланированы работы по подъему канализационных колодцев, монтаж бордюрного камня и второй слой асфальтового покрытия. Изначально специалисты подрядной организации выезжают на объект, где предполагается ремонт, изучают все, и лишь затем на место направляются бригады именно по профилю и необходимое количество специализированной техники.

Мастер участка ООО «Нарт» Рустам Аджиев ежедневно находится на участке, знает фронт работы и учитывает обращения горожан, проживающих на данной улице. «Работа идет согласно графику, если возникают какие-либо вопросы, решаем сразу, необходимой техники достаточно, сами жители тоже активно содействуют в проведении работы. На данном этапе все идет нормально», – заключил Аджиев.

На улице Лесной во время проведения укладочных работ находилось порядка десяти единиц специализированного большегрузного автотранспорта, такое количество автомашин не осталось без внимания местных жителей, которые положительно оценивают поэтапную работу.

Изначально специалисты подрядной организации вычищают дорогу от пыли и мусора, обливают участок жидким битумом и лишь затем приступают к укладке асфальта. Слова благодарности за проводимую работу высказывают многие жители Альбурикента. Водитель «газели» ежедневно ездит по этой улице и с ужасом вспоминает старую дорогу, но, видя активную работу, надеется, что все изменится в лучшую сторону в ближайшее время. Не одни водители проезжают по улице Лесной, тут и мамы с детьми и колясками и взрослое население.

Только в этом поселке включены три улицы, одна из которых соединяет поселки Альбурикент, Кяхулай и Тарки. В текущем году конкурсные процедуры на проведение ремонтных работ выиграла подрядная организация «Нарт». Сегодня ремонтные работы одновременно проводятся на нескольких улицах Советского района.