Клининговая компания прореагировала на инцидент с перевернутыми мусорными баками в Махачкале

Мирмол.ру  отмечает, что в соцсетях вызвал широкий общественный резонанс видеоклип, где было запечатлен факт того,  «как на одной из улиц Махачкалы мусоровоз клининговой компании, собирая мусор с баков, опрокидывает их и переворачивает». По данному поводу Мирмолу после обращения  в клининговую управляющую компанию «Лидер» подробно был разъяснен смысл действий, показанных на видео.  

Приводится комментарий, где Генеральный директор ООО УК «Лидер» Дмитрий Зуев рассказывает о том, что в том месте на видео «для наших баков представляет угрозу крупный рогатый скот, коровы кушают мусор оттуда, переворачивают эти баки, все это валяется, нам это надоело».

 

Зуев далее также отмечает, что чтоб данную ситуацию решить, они решили забрать установленные там мусорные баки и взамен им установить туда большие бункеры для мусора, «которые коровы не могут перевернуть».

Потому, как объяснили в компании, была необходимость «сперва — освободить баки от бытовых отходов», что проделал мусоровоз (что и на видео видно), и что после прибыла другая машина и забрала непосредственно баки. «А перевернули баки, чтобы люди заново не кидали мусор, для того чтобы успели их оттуда увезти», – уточнено было Зуевым. При этом отмечается, что им было подчеркнуто еще и то,  что в соответствии с законодательством компания не обязана убирать мусор, который находится вне мусорных баков.

 

Къинады САИД