К 2021 году в Дагестане будет поэтапно построено 59 ясли-садов

Ведущая республиканская газета «Дагестанская правда» опубликовала статью Ширвани Айгунова под названием «Поэтапно, в течение трех лет», где  подробно излагается  проблема с нехваткой мест в детских садах республики и рассказывается о запланированных путях решения данной проблемы  в Республике Дагестан.

 

В материале автором отмечается факт того, что в республике имеется большая очередь в детские сады и этим самым он дает очередное  подтверждение актуальности данной проблемы.

Согласно мнению Айгумова, эксперты причина подобной тенденции считаю рост рождаемости в регионе, и они параллельно с  госсектором для решения данной проблемы предлагают развивать частный сектор дошкольных образовательных учреждений.

В статье предлагают учесть факт того, что при решении данной актуальной проблемы не всем родителям будет по карману оплачивать частные образовательные дошкольные услуги и потому предлагаются варианты субсидирования данных расходов из бюджета республики.

В аналитическом материале также подчеркивается то, что руководством Республики Дагестан также уделяется особое внимание решению данной проблемы и что к 2021 году в Республике Дагестан появится 59 ясли-садов. Отмечается, что их построят в рамках Национального проекта «Демография» и Республиканской инвестиционной программы для детей от 2 месяцев и что они должны к концу 2021 года реально  охватить более 9 тысяч детей дагестанцев.

 

Подробно – на сайте газеты «Дагестанская правда»http://dagpravda.ru/obshestvo/poe-tapno-v-techenie-treh-let/

 

Къинады САИД