Владимир Иванов посетил Ботлихский район Республики Дагестан

8 июля Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов побывал с рабочим визитом Ботлихском районе Дагестана.

Об этом сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД

Отмечается, что первым пунктом посещения Иванова и сопровождавших его чиновников стал детский сад «Золотой ключик» в военном городке с.Ботлих. уточняется также, что здание этого детского сада  и земельный участок, на котором он расположен, были недавно переданы в муниципальную собственность Ботлихского района по приказу из Министерства обороны России.

Рассказывается, что Руководитель Администрации Главы и Правительства РД в этот день посетил еще 3 следующих  объекта.
В их числе — Ботлихская центральная районная больница, где разместят 16-срезовой магнитно-резонансный компьютерный томограф. В потенциальную зона обслуживания которого войдут  4 района республики — Ботлихский, Цумадинский, Ахвахский, Гумбетовский.
Далее в селе Ансалта проверили    ход строительства спортивного зала, субсидии на строительство которого в размере 32,5 млн рублей Дагестан получил из федерального бюджета в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» Его площадь составляет 700 кв. м. Отмечается также, что Владимир Иванов дал высокую оценку объекту.

Делегация также посетила который решит проблему с мусором еще в 3 близлежащих районах: Ахвахском, Цумадинском, Гумбетовском. Этот завод будет обслуживать более ста тридцати тысяч населения, не считая численность людей, проживающих в военном городке. Работы по реконструкции были начаты 28 мая текущего года и на данный момент продолжаются.

Также отмечается, что Владимир Иванов посетил мусоросортировочный завод и провел инспекцию хода реконструкции существующих конструкций мусоросортировочного комплекса в с. Ботлих, а также и о том, что делегация ознакомилась  с работой очистных сооружений военного городка Ботлихского района. По данному объекту приводится уточнение о том, что сторонами (военными и муниципалитетом) достигнута была договоренность о приведении в нормативное состояние очистных сооружений в срок до августа 2019 года, плюс еще и с присоединением к ним ветки канализационных сетей с. Ботлих.

 

Къинады САИД