Алюсет Азизханов: главное достижение руководства Дагестана — возвращение веры людей во власть

РИА Дагестан приводит мнение, которое высказал Первый заместитель председателя Общественной палаты Дагестана Алюсет Азизханов, где тот называет главным достижением руководства Республики Дагестан возвращение веры людей во власть. Вера,  которая,  по мнению общественника, была в народе основательно подорвана.

По словам Азизханова, на рабочей встрече Президента РФ Владимира Путина с Главой Дагестана Владимиром Васильевым говорилось о результатах, достигнутых в республике. И, по его мнению, факты, приведенные на встрече, действительно впечатляют. Так, говорилось о том, что выведены из тени 37 тыс. 700 рабочих мест, это означает, что и упомянутые граждане будут социально защищены, так как налоговые поступления идут в бюджет, а не в карманы некоторых дельцов; что также что «сэкономлены значительные средства за счет прекращения выплат 6 тыс. лжеинвалидам».

Алюсет Азизханов говорит в комментарии и о том, что Глава Дагестана озвучивал данные об экономии средств за счет проверок различных объектов, проведенной работы с потребителями газа и экономии в сфере госзакупок – в общем около 3,5 млрд рублей. Приводится и еще такие факты из отчета   — о профинансировании строительства социально-инженерной инфраструктуры на 18 млрд рублей, и о  возобновлении строительства приостановленных в ранние года  60 объектов.

Общественник говорит далее о том, что мы все помним множество  случаев отравлений или заражений из-за некачественной воды и что  впервые в Дагестане выделено 1 млрд 700 млн рублей на качественное водоснабжение. «Это значит, что около 500 тыс. человек в результате почувствуют качественное улучшение жизни. Кроме того, выделено 250 млн рублей на газификацию населенных пунктов. Благодаря всему этому, как отметил Владимир Абдуалиевич, главы муниципалитетов стали говорить, что теперь они могут людям в глаза смотреть», – подытоживает в итоге свой комментарий А. Азизханов.

Къинады САИД