Развитие туризма в Дагестане на ускоренном подъеме: миллионный гость – отнюдь не предел!

РИА «Дагестан» передает, что согласно исследованиям так называемых «независимых» маркетологов, «Махачкала попала в списки мегаполисов с напряженной социальной атмосферой». И аналитиком информационного агентства  такое утверждение считается странной на фоне все увеличивающегося потока туристов в Дагестан. И приводится факт: сообщается, что только за 2018 год республику посетило более 700 тыс. человек из разных регионов России и зарубежья.

Далее приводится вывод о том, что официальные данные статистики являются правдивыми в сравнении с неким опросом всего лишь 120 человек в некоем городе-миллионнике.

 

И еще имеется уточнение о том, что статистика по факту немного занижена, так как не подсчитаны еще и те туристы-экстрималы, которые попадают в Дагестан пешком, автостопом, через систему каучсерфинга и другими способами, непопулярными среди любящих комфорт обычных туристов.

Отмечается еще, что прогрессирует в Дагестане и гастрономический туризм: много раз Республика Дагестан становился площадкой международных кулинарных баталий.

В их числе и множество  проводимых в регионе этно-фестивалей, среди которых упоминается в качестве примера проходящий в эти дни международный фестиваль «Горцы», который  — «пример дружелюбия наших народов к культурам и традициям других стран и субъектов РФ».

И задается вопрос: как поступить человеку, желающему поехать к морю в отпуск, которому на глаза попался список так называемых «агрессивных городов»?  «Ему нужно принять единственно верное решение – поискать информацию на форумах путешественников самому».

Предлагается еще: напишите в поисковике интернета слова «Дагестан туризм» сейчас, и что из более 4 млн ссылок позитивными вы найдете и посчитаете 95%: «самый лучший автостоп; самое доброжелательное отношение к человеку с рюкзаком; вкуснейшая кухня; приятнейшее море; незабываемые красоты; быстрый поиск ночлега» и еще масса других «самое-самое…». Так что, добро пожаловать в Дагестан!

Къинады САИД