Республика Дагестан — одно из самых популярных направлений внутреннего туризма в России

«Приезжайте в Дагестан: лучше один раз приехать, увидеть и написать правду!»

РИА «Дагестан» сообщает о том, что, несмотря на стереотипные мнения ряда сомнительных рейтинговых агентств, Республика Дагестан на сегодня остается одним из самых популярных направлений отдыха россиян. Правдиво утверждается, что причиной же этому является обилие достопримечательностей, высокий уровнем безопасности (в республике бытовой криминал практически на нулевом уровне) и еще — уровень доступной стоимости услуг.

Информагентство приводит в пример мнение, которое высказал знаменитый российский путешественник, (он – и организатор элитных туров) Михаил Кожухов, который неоднократно побывал в республике — как индивидуально, так и с туристическими группами. Кожухов дает «дает региону высокую оценку».

Отмечается также, что видео ролик о Дагестане, снятый популярным блогером, видеографом и путешественником Максом Листовым, бьет в сети Интернет «все мыслимые и немыслимые рекорды».

Приводится и информация Минтуризма Республики Дагестан, которая также подчеркивает такую тенденцию как ежегодный рост количества туристов. И тут же отмечается, что данному положительному фактору способствует также и политика руководства региона, приведя такой пример: по инициативе Главы РД Владимира Васильева в республике сформирован единый туристический маршрут, получивший название «Золотого кольца Дагестана».

В данном положительном контексте приводится и своего рода обращение-призыв к авторам «фейк»-рейтингов и публикаций на домыслах, которые сами ни разу не побывали в солнечном Дагестане: «Приезжайте в Дагестан! Лучше один раз приехать и написать правду, чем всю жизнь публиковать «фейки» из смутных фантазий, домыслов и предположений».

И, что исходя из этого и многих других положительных тенденций, можно уверенно заявить: Дагестан становится местом «народного» доступного отдыха!

Къинады САИД