Встать на налоговый учет. Как не потерять последние нервные клетки, или о новшествах для бизнесменов

МИРМОЛ.РУ в пространственной форме на своем сайте рассказывает о том, что раньше начинающему предпринимателю для регистрации в налоговой службе предстоял сложный путь. Это — бюрократические проволочки, кипы бумаг, визиты к нотариусу …

Отмечается, что хождения предпринимателя было схоже с литературным примером «дантовское путешествие»,  только ему предстояло пройти 5 пунктов по регистрации.

Сообщается, что теперь все обстоит иначе и бизнесмен сможет зарегистрировать свой ИП без бумажной волокиты. Разъясняется, что теперь ему предварительное заключение договора с ЦТО по закону больше не требуется, и что еще более существенно — зарегистрировать ИП можно дистанционно. Также отпала и необходимость идти в ИФНС и приносить туда свою кассу: теперь индивидуальный предприниматель может подать заявление на регистрацию кассы через личный кабинет налогоплательщика онлайн на сайте: nalog.ru

Также Мирмол.ру уточняет, что раньше регистрация кассового аппарата в налоговой службе для ООО осуществлялась по месту установки кассы, а для ИП — по месту прописки предпринимателя, а в данный момент  представлена возможность обратиться в любую службу ИФНС.

О том, с какими трудностями сталкивается предприниматель при установке ККТ, Мирмолу также рассказала также и директор МТС в Дагестане Карема Изиева. Она говорит, что сегодня они представляют предпринимателям все услуги, которые необходимы для установки и активации онлайн-кассы в одном окне и по выгодной цене. «Так, при аренде «Кассы» от 1700 руб. в месяц предприниматель получает не только кассовый аппарат, но и полный комплекс услуг по настройке и установке аппарата», — делится мнением эксперт.

                                                                                                                                      Къинады САИД